Macbook Pro13 2015 i7 5557u перегрев или рабочая температура? - вопрос №3834113

Добрый день, у вопрос касательно ноута Macbook Pro13 2015 i7 5557u (а1503)
В простое температура корпуса процессора 30-40 градусов, температура ядер 35-45. В тяжелой нагрузке, к примеру тяжелая игра или стресс тест или браузер с 50 вкладами 4к видео и тд температура копуса процссора 60-75 градусов, температура ядер 80-105. Причем на пике нагрузке держится 100-105. После отмены нагрузки быстро и стремительно падает до 60.
В мануале процессора написана максимально допустимая температура 105, в сервисном центре сказали что все ок, и эпл вообще не ориентируется на сторонние приложения снимающие показатели с датчиков, по внутренним эпл тестам все ок. Вопрос, возможно у вас такой же ноут или вы в курсе дела, это нормально что такая температура в нагрузке — практически максимальная или нет?

Ответы

Здравствуйте.
В пределах нормы.