Здравствуйте, хочу поменять масло в акпп но столкнулся с с проблемой в выборе т.к в коробке залито масло жёлтого цвета, а везде по допуску пишут что оно должно быть красного. В мастерской мне сказали - вопрос №3835677

чтобы я приобрёл масло жёлтого цвета. Потому что смешивать нельзя. В магазинах говорят что жёлтого масла на твою корочку в каталогах нету. Как быть в этой ситуации. Машина mercedes w203 2.0 компрессор 163л.с 2001г.в.
1 ответ

Ответы

В двигатель C 200 Kompressor (M 111.955) следует заливать масло с допусками MB 229.1, MB 229.3. Например, Ликви Молли Synthoil High Tech 5W40, COMMA XFLOW TYPE G 5W40, Motul 8100 X-cess 5W40 и другие с допусками MB.

Заправочный объем — 7 литров.

Если масло Q8 имеет вышеуказанные допуски, то его можно заливать в двигатель.