На белом листе бумаги напечатан текст синими буквами. Какими будут казаться буквы, если смотреть через красное стекло? Ответ пояснить. - вопрос №3842768

Ответы

Текст будет казаться чёрным, потому что красное стекло пропускает в основном волны с длиной, отвечающей красному цвету.
Подробнее.
Отражённое от букв электромагнитное излучение не достигнет глаза. Отсутствие электромагнитных волн глаз воспринимает как темноту — или чёрный цвет.