Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью С(4мкФ), катушки с индуктивностью L(10мГн)и сопротивлением R(45 Ом) . Обкладки конденсатора имеют заряд q(13 нКл).1.Найти период T колебаний конту - вопрос №3845713

1.Найти период T колебаний контура. 2.Найти логарифмический декремент затухания χ колебаний. 3.Написать уравнение изменения со временем t разности потенциалов U на обкладках конденсатора. 4.Найти разность потенциалов в моменты времени, равные: T/2, Т, 3T/2 и 2T. 5.Построить график U = f (t) в пределах двух периодов.

Ответы

Михаил Александров