В каких случаях помогает сброс Биоса? - вопрос №3846185

2 ответа

Ответы

1. Нужно сбросить пароль, который запрашивается при включении компьютера (до загрузки установленной ОС).
2. После обновления прошивки BIOS надо его сбросить к дефолту.
3. Если установили какое то оборудование (Видеокарту, ОЗУ, и тп), а ОС его не определяет или возникают проблемы с его работой (исчезает время от времени )
4. Хотели разогнать ПК , установили параметры в BIOS, которые не поддерживаются установленным в ваш ПК оборудованием. В результате чего компьютер вовсе перестал включаться.

Здравствуйте.
Подробно здесь
https://it-actual.ru/how-to-reset-bios.html