Здравствуйте, после обновления windows 10 пропало изображение монитора(их 2, один vga, другой hdmi) с видеокартой все в порядке проверял,нет даже курсора мыши и в Биос тоже не могу попасть, помогите - вопрос №3850049

пожалуйста разобраться
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Иногда мышь после обновления или экстренного выключения компьютера — отключается.

Включить её можно такими способами:

1) Откройте окно «Выполнить» (Win + R). Наберите и выполните команду main.cpl для входа в свойства.

С помощью Tab перейдите в верхнее меню и клавишами со стрелками выберите «Параметры устройства». Здесь также переместитесь на кнопку «Включить» клавишей Tab и нажмите «ОК» для активации мыши.

2) Откройте командную строку ( CMD ) от имени администратора и впишите туда " sfc /scannow ", а затем " DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth ".

По-поводу монитора.

Скорее всего слетел драйвер видеокарты, либо в настройках нужно включить второй монитор.

Если вы хотите войти в биос, но кнопки не срабатывают — проверьте работоспособность клавиатуры.

Здравствуйте.
Проверяем и восстанавливаем системные файлы.