Задача 1 Скорость поезда уменьшилась с 54 км / ч до 32,4 км / ч на пути 720 м. Установите соответствие между физической величиной и ее числовым значением в СИ. * 1) 10 2) 30 3) 60 4) 12 5) 0,1 1) - вопрос №3850104

Модуль ускорения поезда 2) Время торможения 3) Скорость поезда в момент, когда он проехал 625 м 4) Скорость поезда через 30 с после начала торможения Задача 2 К рычагу, масса которого равна m, подпертого в точке О, подвесили грузик такой же массы. Рычаг содержится в равновесии, прикладывая вертикально направленную силу. Установите соответствие между модулем этой силы и точкой ее приложения 1)А 2)Б 3)В 4)Г 5)Д 1)3mg/2 2)3mg 3)mg 4)3mg/4
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Модуль ускорения поезда — 0,1
Время торможения — 60
Скорость поезда в момент, когда он проехал 625 м — 10
Скорость поезда через 30 с после начала торможения — 12

Для второй задачи необходим рисунок