Выбор судьбы или вмешаться? - вопрос №3850305

Моя ситуация не проста… есть девушка у неё сильная порча, сидит подселенец- бес… она не верит во все это… очень стала много пить, а сегодня сказала ей хочется вернуться и употреблять тяжелые наркотики… я хочу ей помочь но и понимаю что у человека есть свой выбор, и воля… и что если я вмешаюсь я опять совершу дисбаланс между волей человека и между тьмой и добром… в ней это сидит уже целый год… скажите грешно ли против воли своими способностями с неё это вытащить или нельзя вмешиваться против воли если ей и так нормально? Я один раз вмешался, спасал друга 3 раза от смерти. Его все равно забрали… и помощник смерти ко мне приходил и давал понять не вмешивайся… что с девушкой делать как помочь ей не понимаю
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

наркоманы идут в ад для самоубийц
— можно ли останавливать самоубийцу, в каких случаях, и какими силами чтобы самому не испачкаться
— это вопрос не в том сколько философии вы знаете, а в том сколько грязи вы сможете выдержать
— помощника смерти увидели это уже хорошо, это метод

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Помочь Вашей девушке можно и нужно
Это зачтемся Вам как хорошее деяния. С другом вы просто не смиогли справиться тогда, здесь можно спасти душу девушки и ее жизнь