Емкости конденсаторов в соединении соответственно равны 2 мкФ, 1 мкФ, 2 мкФ. Заряд второго конденсатора 2 нКл. Установите соответствие между физической величиной и ее числовым значением. 1) 5 2) 9 3) - вопрос №3850844

6 4) 2 5) 4 1) Заряд третьего конденсатора, в нКл 2) Напряжение га первом конденсаторе, в мВ 3) Заряд первого конденсатора, в нКл 4) Напряжение на зажимах соединения, в мВ
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Заряд третьего конденсатора, в нКл 6
Напряжение га первом конденсаторе, в мВ 2
Заряд первого конденсатора, в нКл 4
Напряжение на зажимах соединения, в мВ 5