Добрый день! Помогите пожалуйста мне разобраться в одном деле Ставим оцинкованную опору светофора длиной 7 метров. Заказчик указал точку установки Если поставить в это место опору то она - вопрос №3850861

получается прям под проводами двух вл10кв если ставить в стороне то получается далеко от перекрёстка Допустим а ли установка прям под вл если от верхней точки Опоры донижнего провода примерно 1.5 метра и каким документом подтверждается Спасибо заранее
13.06.20
1 ответ

Ответы

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п.6.3

6.3 В целях защиты населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями электропередачи (ВЛ), устанавливаются санитарные разрывы — территория вдоль трассы высоковольтной линии, в которой напряженность электрического поля превышает 1 кВ/м.
Для вновь проектируемых ВЛ, а также зданий и сооружений допускается принимать границы санитарных разрывов вдоль трассы ВЛ с горизонтальным расположением проводов и без средств снижения напряженности электрического поля по обе стороны от нее на следующих расстояниях от проекции на землю крайних фазных проводов в направлении, перпендикулярном ВЛ:
— 20 м — для ВЛ напряжением 330 кВ;
— 30 м — для ВЛ напряжением 500 кВ;
— 40 м — для ВЛ напряжением 750 кВ;
— 55 м — для ВЛ напряжением 1150 кВ.
При вводе объекта в эксплуатацию и в процессе эксплуатации санитарный разрыв должен быть скорректирован по результатам инструментальных измерений.

Полагаю, нужно обратиться к владедьцу ЛЭП за разрешением на установку опоры светофора. Скорее всего он откажет. И надо будет решать, или перекресток переносить, или ЛЭП, или светофор и это скорее всего через суд.
13.06.20

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store