Источник, ЭДС которого 5 В, замыкают на электрическую лампу. При этом напряжение на лампе равна 4,5 В, а сила тока в ней - 0,5 А. Установите соответствие между физической величиной и числовым - вопрос №3850863

значением в СИ. 1) 9 2) 2,25 3) 1 4) 4,5 5) 2,5 1) Полная мощность 2) Внутреннее сопротивление 3) Сопротивление лампы 4) Полезная мощность
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Полная мощность 2,5
Внутреннее сопротивление 1
Сопротивление лампы 9
Полезная мощность 2,25