sro4no rewit nada - вопрос №385526

При сгорании газообразного аммиака образуются пары воды и оксид азота NО(г). Напишите термохимическое уравнение этой реакции, вычислив ее тепловой эффект в расчете на 1 моль NН3(г).

1 ответ

Ответы

Термохимическое уравнение данной газофазной реакции имеет вид:

NH3 + 5/4O2 = 3/2H2O + NO.

Для подробного решения этой и всех последующих задач обращайтесь в личку или в чат — договоримся...