Добрый день.скажите,пожалуйста,почему происходит так,что одному снятся умершие родные,а другим - нет? - вопрос №3856023

Когда умерла бабушка(почти два года назад), она снилась только мне.Я, правда, за ней ухаживала, поэтому была с ней чаще всех, но всё же.Потом вроде она кому-то всё же приснилась.Но помню, как у меня часто спрашивали «не снилась ли тебе» и если да, то спрашивали что именно, сетуя на то, что им не снится, приговаривая, что мол это хорошо, значит, на них не обижается.А на меня значит обижается, получается?
И вот как умер отец, тоже снился только мне.Приснился в первую же ночь, потом спустя некоторое время, снился ещё несколько раз.Мама плачет и сетует, мол, обиделся на неё, вот и не снится ей., не приходит во сне.Спрашивает у меня, не снился ли, и что было во сне.В принципе, маме вообще сны редко снятся по её словам, а мне — часто.
Может, этому всё-таки есть объяснение?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  К сожалению, умершие, не приходят по желанию… Если не снится, то, ни о каких обидах не может быть речи… Причин может быть много. Умершие часто навещают тех, кто, им, более, дорог, был, при жизни. Имеет место еще и тот факт, когда, у человека, имеются способности чувствовать иной мир (как к примеру, у Вас). Некоторые умершие, стараются не сниться любимым людям по причине нежелания их, лишний раз, расстраивать. А некоторым — не всегда это позволено… и, не от них зависит… Поэтому не стоит делать выводов, кто, на кого, обижен, а, кто, на кого — нет. Всех Благ Вам и хороших Снов!