как считается функция sin(sin (x))? мы решаем функцию sin (x). получаем значения от -1 до 1. потом нужно вставить значения от -1 до 1 в sin. но это же не углы. как перевести -1 и 1 в радианты? - вопрос №3858156

Ответы

Привет, Алиса! Вы — совсем как я в школе. Тоже страдал над этим вопросом.
Ответ такой — радиантов нет, это обычнве числа.! рад = 1
То есть
sin(sin(pi/2))= sin(sin (1,57))=sin(sin(90гр))=sin(1) =0,700
так как 3,14= 180 гр. Значит 1=57,3 гр,, а 1,57=90град
Если надоедает пересчитывать, то можно калькулятор с ГРАД на РАД установить и он будет показваать
sin(1) =0,700

Михаил Александров