Лёд и вода находятся в равновесии в калориметре. Если этой системе сообщить некоторое количество теплоты, то её температура увеличится на ΔT, а если отнять такое же количество теплоты, то её - вопрос №3860807

температура уменьшится на ΔT. Чему равно отношение массы льда к массе воды? Удельные теплоёмкости льда и воды cл и cв, а также удельную теплоту плавления льда λ считайте известными.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Михаил Александров