Добрый вечер! Есть заббкис 5.0 192.168.15.250 , потаюсь подключить windows машину к нему 192.168.77.15 . Узел сети создал , агент установил , прокси - вопрос №3860965

не используется. В агенте пишет ошибка доступа, отказано 192.168.77.1. Разрешил подсети 77 ходить в 15, но всё равно не работает. В чём проблема?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У вас между сервером и агентом роутер, который, судя по вопросу, делает NAT (трансляцию адресов).

Т.е. запрос от сервера доходит до агента не с того IP-адреса, с которого сервер его отправлял (192.168.15.250), а с того, который после трансляции подставил роутер (192.168.15.1).

Пропишите в конфиге агента, данный адрес в параметре «Server=» (можно даже через запятую с прежним значением, ничего страшного), и всё будет работать

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Необходима диагностика.
Могу удаленно посмотреть.