Пружина детского пистолета имеет в свободном состоянии длину 15 см. Сила, необходимая для сжатия пружины на 10-2 м, равна 2 Н. Какова будет - вопрос №3864219

максимальная высота подъёма шарика массой 10 г, если им зарядить пистолет, сжав пружину до 5 см? Пистолет расположен вертикально. Сопротивление воздуха не учитывайте. (g = 9,8 м/с2; если в результате вычислений получается не целое число, то округлите его до целого) Запишите число: Высота, м