Помогите решить задачи 1) Какую работу совершил воздух массой 390 г при его изобарном нагревании на 25 К и какое количество теплоты ему при этом - вопрос №3865007

сообщили? Найти изменение внутренней энергии воздуха. 2) В однородном магнитном поле под углом 30º к направлению вектора индукции, величина которого 10 мТл, движется проводник со скоростью 20 м/с. Вектор скорости направлен перпендикулярно проводнику. Определите длину проводника, если в нем наводится ЭДС, равная 0,5 мВ.

Ответы

Денис,
1) работа при изобарном нагревании равна произведению величины давления на изменение объёма
2) количество теплоты равно сумме изменения внутренней энергии и работы
Длина проводника L выводится из формулы ЭДС=B*L*v

Михаил Александров