. Плавкий предохранитель счётчика электроэнергии в квартирной сети напряжением 220В снабжён надписью: «10А». Какова максимальная мощность сети и - вопрос №3865745

сколько можно одновременно включить в сеть электрических приборов мощностью 600 Вт, чтобы предохранитель не расплавился?

Ответы

Максимальная суммарная мощность электрических приборов, которые можно одновременно включить в сеть, чтобы предохранитель не расплавился, равна P = U*I = 220*10 = 2200(Вт) = 2,2(кВт)
Количество приборов, которые можно одновременно включить в сеть: n = P/P1 = 2200/600 ≈ 3
Ответ: P = 2,2 кВт,  n = 3