Как вы думаете, можно ли отнести стиль одежды с платочным принтом к старомодному и больше сценическому, нежели к повседневному? - вопрос №3876457

повседневные и праздничные платья, различные этнические сумочки, сделанные на заказ из павлопосадских платков. Скажу честно, помимо красоты вещь совсем не дешевая, но мои родные считают, что эти образы больше похожи на сценические костюмы, нежели на одежду, в которой можно выйти в свет. В связи с этим встала проблема надевать или не надевать платья, носить или не носить.

Ответы

в современной моде нет деления на старомодно\новомодно
так как много кутюрье с разными взглядами
— количество этнических элементов в костюме выбирается по вкусу исходя из желаемого акцента
— перебор с акцентными элементами может выглядеть излишне крикливо
— для повседневной носки в свет от 1го до 3х достаточно
Здравствуйте.
Просто не привыкли носить такие одежды повседневно, редко выходить в таком виде в свет/представать перед людьми в обычной жизни, чаще видим на сцене в таких одеждах и многие считают, что это прошлый век-старомодно/поэтому так.
Если нравится-носите, удивляйте, будете заметны, а кто, что подумает-неважно, это уже другая история…
У вас всего одна жизнь, и если вам идут такие принты и фасоны, то за чем дело стало. Носите.