задача - вопрос №389011

помогите решить задачу.в лесной школе 2 белки соревновались с 2 ежами в умении решать задачи.всего участники соревнования решили 11 задач причем все равное количество.кто решил больше задач белки или ежи если один еж решил больше всех а другой меньше всех?

Ответы

Вы ошиблись в формулировке задачи: не «равное количество», а «разное количество». При первом выражении — задача не имеет смысла, а второму выражению соответствуют всего один вариант: первый еж решил 1 задачу, первая белка — 2, вторая белка — 3, второй еж — 5 задач (проверьте, других вариантов нет). Зачит ежи решили 1+5=6 задач, а белки- 2+3=5 задач. То есть, ежи решили больше на одну задачу

Михаил Александров