Здравствуйте! Жалобы: периодическая рвота В ходе узи выявлено острый холецистит, реактивный лимфаденит. Назначено лечение: 1) Марфлоксин (20 мг) 1/ таб. 1р/день 14 дней 2) Папаверин (20 мг) 1/8 таб. 1 - вопрос №3902197

Здравствуйте!
Жалобы: периодическая рвота
В ходе узи выявлено острый холецистит, реактивный лимфаденит.
Назначено лечение:
1) Марфлоксин (20 мг) 1/ таб. 1р/день 14 дней
2) Папаверин (20 мг) 1/8 таб. 1р/день 5 дней
3) Урсофальк (250 мг) 1/10 капсулы 1р/день на ночь 1 месяц

4) Вит. Е 15 мг внутрь 1р/день 1 месяц

Диета Hill’sI/d

1) В аптеках нет папаверин 20 мг, только 40 мг. В данном случае таблетку делить на 1/16?
2) Как правильно рассчитать дозировку Витамина Е?

Вес кошки 2,5 кг.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте
если 1 табл 40 мг, то 1/2 таблетки будет 20 мг .

витамина е вам дозировку написали 15 мг -важно в какой форме вы приобрели вит е и какой процент, дозировка общая .

Если это раствор масляный, важен процент и нужно рассчитать сколько мг вещества в 1 капле -это математика, ничего сложного, почитайте инструкцию .

здоровья питомцу

Здравствуйте. Очень хорошо что вам так досканально расписали. 1)Но скажу честно 1\8 это тоже самое что и 1/16, можете дать 1/4 эффект будет тот же. Вывод: дайте 1\8 таблетки. При панкреатите папаверин/дротаверин/но-шпа должны назначать 3 раза в день.
2) в вит Е, не вижу необходимости, так как назначена диета. Если все таки хотите знать то котику надо 50 мг, в аптеках витамины по 200 мг в 1 таб. => 1/4 таб.
Будут вопросы пишите.