Здравствуйте,собирался покупать синтезатор,как замена пианино.Думал,что буду использовать основные звуки,но очень затянула тема Synth музыки особенно - вопрос №3905157

80-98-ых годов(Depeche mode,Camouflage,De/vision любимые группы).Теперь пытаюсь понять можно ли в обычный синтезатор загрузить сэмплы Depeche mode из плагинов(например E-mu emulator 2 от UVI).Имею огромный опыт работы с ПК, но электронные музыкальные инструменты просто тьма.Подскажите можно ли в синтезатор допустим из бюджетных(до 20000) загружать собственные сэмплы, но и играть, как на обычном пианино? Или синтезаторы умеют только играть предзагруженные звуки(заводские)? Или для моих целей это рабочие станции или только винтажные сэмплеры? Все ли есть сэмплы группы Depeche mode в цифровой версии E-mu emulator? Помогите разобраться с данными вопросами.

Ответы

Здравствуйте.
Если Вы хотите начать с достаточно бюджетного старта — я бы не рекомендовал Вам рассматривать самые бюджетные синтезаторы, у них очень ограниченный набор возможностей, особенно по заливкам своих звуков. Синтезаторы же предназначены для создания звуков по алгоритмам генерации. А семплеры — там да, вместо генераторов волн используются семпоы.

Все равно же нужен дальше какой-то секвенсор, чтобы композицию составить.
По-поводу все ли сэмплы Depeche mode есть в эмуляторе — без понятия, не проверял.

Я бы сделал так:

Например, есть E-mu Emulator II для приложения Kontakt от Native Instruments. Там 31700 сэмплов забито.
Я бы Вам рекомендовал купить не бюджетный синтезатор, а более-менее нормальный midi-контроллер, хоть тот же Komplete Kontrol от Native Instruments — у них есть и бюджетные варианты, и более мощные.
midi-контроллер (напр Komplete Kontrol A49) взаимодействует с приложениями на компе (DAW — среда написания музыки + плагины (тот же Kontakt или программные синты типа Sylenth или Serum) + что еще подключите — железо и пр.) и позволяет использовать какие угодно звуки/инструменты.
Соотв-но, на midi-клавиатуре играете партии и управляете функционалом (в рамках ее возможностей), дальше — на рабочей станции.

Железячный синтезатор можно тоже купить, но необязательно сразу — я бы начал с симбиоза midi-клавиатура + софт.
Только хорошую звуковую карту купите хотя бы начального уровня (например что-то из Focusrite или ту же Komplete Audio) + мониторные колонки/наушники.

Хотя, раз у Вас огромный опыт работы с ПК, может Вы это все знаете уже и мои советы бесполезны… Удачи Вам!