Здравствуйте! У меня Nikon D5100 и проблема вот в чем, при попытке сделать фотографию пишет “ ошибка, спустите затвор еще раз" если посмотреть что сфотографировал то там оооооочень темная - вопрос №3915596

фотография, и если перевести изображение на экран, он тоже выдаст ошибку! Но если фотографировать в темном помещении на режиме авто то все ок! Скажи те может ли быть эта причина в объективе? Скажу сразу, что при снятом объективе ставлю в режим М то у меня все хорошо работает и переключается все, не все затворы и спуски работают без нареканий! А вот когда ставлю объектив то выдает ошибку и не переключает на экран изображение! Если кто может подсказать в чем проблема то буду очень признателен

Ответы

Для начала можете попробовать прочистить контакты в местах соединения объектив—тушка, сбросить фотик к заводским настройкам. Далее попробовать подсоединить другой объектив, если все также — проблема в аппаратной части и желательно отнести фотик  в сервисный центр. Если с другим объективом будет все ок — проблема с объективом