Проблема: большой физический диск, разбит на C и D, на C постоянно заканчивается место, приходится чистить Ccleaner. Помогает на 3 дня, как быть? - вопрос №3922716

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Передвинть логические разделы, увеличьте размер диска С за счет уменьшения диска D.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

1. Запустите на ПК PowerShell (встроенный на Windows), скопируйте следующий скрипт : Get-ChildItem c:\ -r -ErrorAction SilentlyContinue |sort -descending -property length | select -first 10 name, DirectoryName, @{Name=«Мб»;Expression={[Math]::round($_.length / 1MB, 2)}}   он найдёт самые большие файлы на диске C и покажет путь к ним. Удалите если данные файлы не нужны.

2. Проверьте размер файла подкачки, возможно он динамический и съедает место  ИНСТРУКЦИЯ

3. Переопределите путь рабочего стола и документов в диск D ИНСТРУКЦИЯ
Добрый день.
1: Удалите файл hiberfil.sys, если он есть. Он скрыт (Есть множество статьи как это сделать)
2: Периодически чистите системные файлы с помощью «Чистка диска» так как при обновлений, может занимать довольное большое количество файлов.
Можно переназначить сектора и взять, например, чуть пространства с диска Д и перенести его на С (гуглится как «переразбивка жесткого диска»)