Как настроить цель Яндекс Метрики в конструкторе Tilda (способ по умолчанию не работает) - вопрос №3926751

По умолчанию в Тильде нужно ввести номер счетчика Метрики, а в самой Метрике настройть Цели (посещение виртуальной страницы -

url: содержит «tilda/click/rec212059196/button1»

https://help-ru.tilda.ws/statistics-goal#goal_y

Но этот метод почему-то Цели не видит.

Вроде пишут, можно настроить Цели посредством Java

http://help-ru.tilda.ws/tips/javascript#rec6014755

, но я в этом ничего не понимаю, хотя для понимающих вроде ничего сложного нету.

Помогите, пожалуйста, решить данную проблему.

Ответы

Скрипт можно добавить и в header, и в footer (последнее если требуется, чтобы скрипт загружался после полной загрузки страницы). В самом скрипте надо поменять XXXXXX на свой номер метрики, а место с содержимым «ваша_ссылка» — на любую ссылку вида "#link", вместо link любой текст. Это так называемые якорные ссылки, которые позволяют перемещаться между блоками на странице. Ссылку, что пропишите в скрипте, следует добавить и к нужной кнопке, и тогда при ее нажатии будет срабатывать отправка цели