Здравствуйте! Возникла такая ситуация. У меня есть 3 неизвестных числа кода (например, AAA*-BBB*-CCC*, где "*" это неизвестное число). Мне нужны все варианты этого кода, используя вместо "*" все - вопрос №3926873

цифры от 0 до 9 и весь английский алфавит от A до Z. Всего подобных комбинаций 7140. Мне нужно вместо "*" их подставить. Как это сделать?
1 ответ

Ответы

Можно с помощью цикла примерно как при заполнении двоичных матриц: три цикла (третий входит во второй, второй входит в первый). Для каждой итерации первого цикла подбираются такие же варианты из второго цикла. А для итераций из второго подбираются все варианты из третьего

Так будет выглядеть для чисел от 0 до 9:
0 0 0
0 0 1
0 0 2
# прошел весь цикл третьего массива
0 1 0
0 1 1
0 1 2
# и т.д.