веб камера заблокирована, чёрный экран с неё, все проверки прошла , но блокировка не снялась - вопрос №3932747

приложения чувствуют, когда отключаю камеру, но изображения с неё нет и диод не светит. ноутбук msi cr700, камера встроенная

Ответы

Здравствуйте, обновите firmware у камеры — решает проблему черного экрана.
https://www.msi.com/Support_search/cr700/technical/download/nb, вам нужен файл camera firmware
[правка — на офиц сайте msi ссылка почему-то битая на прошивку, поищите в интернете альтернативный файл — эта прошивка подходит сразу под несколько моделей — может на 4pda есть или еще где-то. Наверняка кто-то выкладывал этот файл]

Нашел на driverguide: вот ссылка уже прямая.