Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем закрасить или нейтрализовать оттенки синий и фиолетовый? Хотелось сделать фиолетовые волосы, но вышло не очень удачно, видимо из за желтоватой базы после - вопрос №3935016

осветления. До этого цвет волос был ярко красный. Буду благодарна за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Есть три вида пигмента волос изначально: рыжий, светлый и тёмный. При остветлении последних двух оттенков, желтизны не будет. А если после использания шампуней, кондиционеров, средств для укладки… волосы желтеют, то можно использовать сок лимон или уксус для ополаскивание. Для обесчнивания волос нужно брать специальную краску осветляет на 4-6 тонов и без желтизны и без остатков оттенков от предыдущих покрасок. Обычная краска блонд, не справится с этой задачей. 2-3 дня подождать и тогда красить волосы, начиная с концов волос к корням. Если концы от всех покрасок пострадали… вы их никогда не прокрасите, они лишены пигмента. В таких случаях их нужно остричь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алина.
Проделайте масляные маски (кокосовое).
Если оттенок под смоется можно окрасить фиолет.
Здравствуйте.
Жёлтый микстон -в помощь, он нейтрализует фиолетовые оттенки.