Во всех заданиях необходимо обязательно выполнить рисунок. Задание 1. На сторонах AB и BC треугольника ABC отметили соответственно точки E и F - вопрос №3936882

такие, что BE:EA = 1:2, BF:FC = 3:1. Вне плоскости треугольника ABC взяли произвольную точку P. Выразите FE через векторы PA, PB и PC. Задание 2. Докажите при помощи векторов, что если точки пересечения медиан треугольников АВС и A1B1C1 совпадают, то прямые АA1, ВB1 и СC1 параллельны некоторой плоскости.

Лучший ответ по мнению автора

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров