Доброе утро. На Windows Server 2008 R2 крутится Apache 2.4 в качестве веб-сервера, который слушает 80 порт. Нужно - вопрос №3938881

настроить SSL — перевести Apache на прослушивание 443 порта, но веб сервер не запускается с этим портом. Netstat говорит что 443 занят процессом под номером 4 — это (System). Как найти что занимает порт?

Дополнение автора от 03.09.20 15:24:28
нет, он даже не включен. Но есть VPN L2TP развёрнутый

Дополнение автора от 07.09.20 15:39:11
Удалил службу маршрутизации и удал доступа, всё заработало. спасибо!
web

Лучший ответ по мнению автора

значит ваш порт занимает служба «RSAT» вроде так. маршрутизация и удалённый доступ. попробуйте на тестовом сервере развернуть всё тоже самое и удалить
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проверьте, не занимает ли его IIS