Купил себе ноутбук от asus с amd ryzen 5 3500u, gtx 1050 (4gb) 6 gb ОЗУ, по заявлению магазина ноутбук игровой, судя по отзывам тянет такие игры, как farcry primal, battlefield 1, farcry 5 на - вопрос №3944143

высоких-средних, у меня же farcry 3 и другие 3d игры 11-х, 12-х годов еле выдают на низких 40-50 кадров, в чём может быть проблема? Мало озу или само железо недостачно? Заранее спасибо за ответ
3 ответа

Ответы

Проверьте в диспетчере задач что работает в этот момент. Возможно у Вас в автозагрузке много всего, поэтому и тормозит. Ну и если у Вас HDD, замените на SSD. Само железо тянуть farcry уж точно должно
Добрый день. Игровой ноутбук можно назвать относительно, да этот монстр потянет игры 2010-2015 годов, но новинки 2018-2020 уже с трудом.
Судя по железу GTX 1050 не слишком мощная видео карта, GTX 960 (4GB версия). 970 её уделает. И 6GB RAM уже для интернета+офиса маловато.

Здравствуйте!

3-й ФарКрай должен тянуть на максимальных.

Обновите драйверы, посмотрите в диспетчере задач, какие процессы грузят систему и т.д.

Разбирайтесь с программной частью.

Нужна будет помощь — пишите.