Добрый день. Собираюсь покупать MacBook Pro 13 дюймов, 8гб оперативы и 4-х ядерный процессор Intel core 5 8-ого поколения на 1.4 ГГц с турбо бустом до 3.9. Достаточно ли этого для веб разработки? - вопрос №3944425

Буду ОЧЕНЬ благодарен за развёрнутый и обоснованный ответ
07.09.20
3 ответа

Ответы

Добрый вечер. Для веб-дизайна, особо мощный компьютер не требуется. Я думаю этого будет достаточно.
07.09.20

Здравствуйте. Для web этого будет минимально достаточно в плане производительности (Вам не нужен будет XCode, например), но учитывайте что экран 13 дюймов может быть маловат в плане габаритов (хоть и высокое разрешение) и в мелкие детали иногда придется вглядываться. Особенно если с графикой для веба будете работать плотно — тогда лучше брать бОльшую диагональ или подключать внешние мониторы/устройства.

13 дюймов очень хорош в плане мобильности (если много передвигаетесь — командировки, встречи с заказчиками, работа в пути и пр) — это удобно, да и батарея у них живучая.
Ну и учтите каким инструментарием будете пользоваться — я бы советовал больше памяти (16 или 32 оперативы) — все-таки под полный стек веб-разработки если будете локальные серверы разворачивать и в  отладке смотреть проекты восьми гигов будет впритык.
Кто-то после того как сел за аналогичные модели 15' потом ни за что на 13' не сядет, поэтому выбирайте исходя из своих потребностей и возможностей (если мобильность главнее — берите 13')

07.09.20

Здравствуйте!

Этого ноутбука хватит с головой для ваших задач.

Разве что, экран маловат.

08.09.20

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store