окружность проходит через вершины b и d параллелограмма abcd и пересекают стороны bc и dc в точках p и o соответственно. Прямые ab и ad не являются - вопрос №3945967

касательными к окружности. Хорда bd меньше диаметра окружности. Известно что угол a=60 градусам, дуга bd меньшая полуокружности. в четыре раза больше дуги po. Вычислите градусную меру угла bod

Ответы

Михаил Александров