Выбирается случайным образом последовательность из четырех десятичных цифр. Какова вероятность того, что эта последовательность окажется упорядоченной? - вопрос №3947768

Лучший ответ по мнению автора

Решение сброшено в чат
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все равно — днсятичные цивры или нет, но из 4 различных как-то выбранных предиетов иожно составить 4!=24 последовательности. Из ни только 2 являются упорядоченными (в смысле монотонно растущими или спадающими) Поэтому из 24 событий только 2 благоприятных. Вероятность Р=1/12
Вроде так