Прошу помощи с множествами . Спасибо большое всем - вопрос №3953891

Даны множества А и В. Назвать А∩B, АUB, А\B

  1. А-все натуральные четные числа, В-все натуральные нечетные числа
  2. А-трехкомнатные квартиры, В- квартиры, в которых печное отопление
  3. А-ученики 10-А класса, В- школьная сборная по волейболу
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) А∩B — пустое множество, АUB — все натуральные, А\B — все натуральные четные числа
2) А∩B — трехкомнатные квартиры, в которых есть печное отопление, АUB — трехкомнатные квартиры и квартиры, в которых печное отопление, А\B — трехкомнатные квартиры, в которых нет печного отопления
3) А∩B — ученики 10-А класса, входящие в школьную сборную по волейболу, АUB — ученики 10-А класса и ученики, входящие в школьную сборную по волейболу, А\B — ученики 10-А класса, не входящие в школьную сборную по волейболу