Тест по геометри 10 класс - вопрос №3959205

1)Через 2 разные точки можно провести: а)только одну плоскость б)две плоскости в)ни одной плоскости г)неограничееное колличество плоскостей
2)Плоскости Альфа и Бета пересекаются по прямой а. Сколько существует прямых, отличающихся от прямой а, которые принадлежат плоскости альфа, так и плоскости бета. а)множество б)две в)одна г) ни одной д) другой ответ
9)Через 3 точки проведены 2 разные плоскости. Как размещены эти точки? а)лежат на одной прямой б)совпадают в)не лежат на одной прямой г)есть вершинами треугольника
11)Какое из утверждений правильное а)если одна точка прямой лежит в плоскости, то все точки прямой лежат в этой плоскости б)через 2 прямые, которые пересекаются, плоскость провести невозможно в)если 4 точки не лежат в одной плоскости, то какие-нибудь 3 из них лежат на одной прямой г)через прямую и точку, которые не лежат на ней, проходит плоскость, притом только одна д)любые 2 плоскости не имеет общих точек
12)сколько плоскостей можно провести через 2 паралельные прямые? а)ни одной б)множество в)1 г)2 д)другой ответ
13)Определить ложное утверждение: а)через 4 точки, которые лежат на одной прямой, можно провести 1 плоскость б)Если точки A,B,C,D не лежат в одной плоскости, то прямые AB и CD пересекаются в)Через точку пересечения диагоналей трапеции можно провести в пространстве прямую, которая не пересекает его сторон г) если 2 вершины ромба лежат в некоторой плоскости, то и 2 другие вершины лежат в этой плоскости д)если 3 вершины параллелограмма лежат в некоторой плоскости, то и четвертая его вершина лежит в этой плоскости
15)Две разные плоскости могут иметь а)только одну общую точку, которая принадлежит двум плоскостям б)только две общие точки в)множество общих точек, которые лежат на одной прямой г)только три общих точки д)только 3020 общих точек 16)единственную плоскость можно провести а)через прямую и точку, которая лежит на ней б)через прямую и точку, которая не лежит на ней в)через 2 прямые, которые пересекаются г)через 3 точки, которые лежат на одной прямой д)через 3 точки, которые не лежат на одной прямой е)через 2 параллельные прямые ж)когда-либо
17)KB =7см, BP = 3.9 см, KP =3.2 см. Сколько плоскостей можно провести через точки K,B,P? а)одну б)ни одной в)множество г)три д)невозможно определить 19)плоскость и прямая AB которые ей принадлежат а)имеют единственную общую точку б)имеют 2 точки в)имеют только 2 общие точки г)имеют множество общих точек
20)Прямые a и b пересекаются в точке М. Прямая С, которая проходит через точку М, пересекает прямые а и b/ Что можно сказать про взаимное положение прямых а, b и С? а)Все прямые лежат в разных плоскостях б)все прямые лежат в одной плоскости в)прямая с совпадает с одной из прямых: или с а, или с b г)прямая а и b лежат в одной плоскости, а прямая с в ней не лежит д)ничего сказать невозможно

Лучший ответ по мнению автора

1) г
2) г
9) а
11) г
12) в
13) а, б, г
15) в
16) б, в, д, е
17) а
19) г
20) г