Объясните подробно и понятно что такое энтальпия? Весь интернет пересмотрел-не понимаю.Нужно СРОЧНО!Пожалуйста! - вопрос №3960449

Ответы

Если посмотреть в ту же википедию, то видно, что энтальпия определена как
H=U+PV
где U- внутренняя энергия, Р — давление в системе, V — её объём. Откуда она возникает? Она естественным образом возникает при рассмотрении систем при постоянном давлении.
В этом случае её смысл таков: изменение энтальпии равно полученной системой теплоте. Действительно, вычислим дифференциал от Н

dH=dU+PdV=dQ (давление постоянно, также использовано первое начало термодинамики).

Для чего нужна энтальпия?
Во-первых, её можно измерить экспериментально (во всяком случае с точностью до константы) и описать некоторый изобарный процесс.
Во-вторых, если при изобарном процессе к системе не подводится тепло - что при быстрых химических реакциях может иметь место — изменение энтальпии будет равным нулю, поэтому можно предсказать, например, изменение объёма системы.