Вычеркните неверные утверждения. • Электролитами являются простые вещества, - вопрос №3961005

Здравствуйте, можете пожалуйста помочь с химией. Вот задание: Вычеркните неверные утверждения. • Электролитами являются простые вещества, кислоты, соли. • В водных растворах электролиты распадаются на ионы. • Расплав гидроксида калия является электролитом. • Расплавленное железо проводит электрический ток. • Электролитами являются нитрат магния, карбонат калия, хлорид меди (II). • Растворы сульфата магния, фосфата бария и гидроксида натрия электропроводны
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

  • Электролитами являются простые вещества, кислоты, соли.
  • Расплавленное железо проводит электрический ток.
  • Растворы сульфата магния, фосфата бария и гидроксида натрия электропроводны.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров