Константин, 13.10.1987 (Чирчик, Узбекистан). У коллег из отдела персонала (их 2 начальник и специалист), несколько натянутые отношения. Мне с одной - вопрос №3965027

стороны пофиг на них, лишь бы все было сделано, а с другой нет, так как мне безумно жаль спеца, который все на себе тянет, которой начальница сверх того добавляет задач, пытается задавить ее, так как специалист реально крута. Понимаю и начальницу, но не всегда. Если специалист не выдержит и напишет заявление на увольнение, то фигово придется всем, а если уйдет начальница ее, то мы ничего не потеряем, у нас спец останется (да и зп спецу могут прибавить). Вопрос: как у нас в отделе персонала будет все развиваться? Не хотелось бы спеца терять, но и терпеть ей все сложнее, а деньги ей явно нужны.
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Каждый у вас на предприятии выезжает на горбу другого. Здоровые отношения в коллективе таким образом вы не построите. Было бы неплохо в ваш коллектив пригласить коучинг по решению конфликтов.
Здравствуйте!

На специалиста выпадает карта Четверка пентаклей, она говорит о том, что человек очень сдержанный в своих чувствах и не намерен ругаться, пытается всё стерпеть, хотя понимает, что ситуация не в его пользу. Однако эта карта также говорит о том, что ситуация сгладится со временем.
По поводу начальницы, выпадает карта Солнце, она говорит о том, что начальница не уйдёт и ситуация разъяснится для неё тоже благоприятно.

Всего вам доброго!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

@ SOFIA CHERNAYA