Составить уравнение равносильное данному: 1) |х|=1, 2) х+6=х-2, 3) х-1/х-1=1. - вопрос №3965672

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Написано не «Решить уравнение», а «Составить равносильное», да и третье уравнение явно (x-1)/(x-1)=1
Решение уравнения — это есть выстраивание цепочки равносильных уравнений. Поэтому каждое звено этой цепочки, как и сам ответ (решение), является равносильным уравнением.

Ну да, конечно — все правы, но

к Уравнениям, в том числе к равносильным, точно не относится...

Вроде так...