Помогите решить задачу Спортсмен, толкающий ядро, сообщает ему начальную скорость 25 м/с, направленную под углом а) 30o.; б) 45o; в) 60o к горизонту - вопрос №3971136

1-Найдите проекции начальной скорости на горизонтальное и вертикальное направление. 2-Вычислите, через сколько секунд ядро упадет на землю. 3-Вычислите дальность полета ядра.

Ответы

Михаил Александров