Добрый день, хочу взять сыну в школу принтер БУ HP m1005, попросил продавца распечатать отчет о конфигурации и прислать мне, хотела посмотреть кол-во - вопрос №3974800

распечатанных страниц. Задала вопрос почему так плохо печатает, ответили что тоже обратили внимание и отнесли почистить валик, потом написали что поломка оказалась серьезнее и нужно заменить первичный валик. Не очень понимаю что там к чему. Это серьезная поломка? Стоит брать принтер? Или могли как-то подкрутить количество распечатанных страниц и принтер уже подуставший? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Аппарат для дома отличный, картридж хороший и легок в заправке. Померьте интервал повтора изображения на листе конфигурации(например от середины «1005» до середины повтора «1005» на отпечатке), если это будет 75 мм, то ничего страшного нет, просто надо восстановить картридж, поменяв первичный ролик заряда в картридже ну может быть еще и фотовал. А может купить просто совместимый картридж Q2612. Профилактику аппарату по любому надо сделать.