Определите силу тока в проводнике длиной 2 м, если при перемещении его в однородном магнитном поле с индукцией 40 мТл на расстояние 50 см, сила Ампера выполняет работу 140 мДж. Направление - вопрос №3978898

перемещения перпендикулярно направлению тока и линий индукции. Проводник расположен под углом 45° к линиям магнитной индукции.