Прошу, пожалуйста, посмотрите результат ЭЭГ (фото есть, расшифровано). Неужели настолько всё плохо?! От меня отказался психотерапевт! - вопрос №3980125

Здравствуйте, господа психологи и психотерапевты! Помогите, пожалуйста, советом! По наставлению психотерапевта, я прошёл процедуру ЭЭГ. Получив результат, показал психотерапевту. Он сказал, что ему нужно время (два дня) для того, что бы сделать вывод. Через пару дней я сам написал психотерапевту, так как он подзабыл обо мне. Он сказал, что опасается вести меня амбулаторно! Согласно результатам ЭЭГ, по правилам психотерапевтии, он обязан меня отправить в лечебницу, где я бы мог пройти лечение амбулаторно, как он сказал мне. Толком ничего не объяснив, пробубнив, что-то об «альфа-волнах» и прочее, он посоветовал мне обратится в клинику по психиатрии. Сказал, что сомневается в том, что таблетки мне помогут, выписанные им. (Тиаприд; Амитриптилин; Сертралин).
Моя проблема во вспышках агрессии. Вспышки не спонтанные, есть причины: гремят соседи, готов их разорвать; упала чашка, сразу в агрессию; что-то не получается или кто-то мешает сразу злость. Длительность агрессии минут 30. Если не могу «победить» ситуацию, то сразу уныние. В общем, «дерись или беги» срабатывает очень ярко каждый раз, как случаются неприятности.Мешает жить и развиваться.
Ещё постоянный и неконтролируемый страх. Это уже в подкорке на постоянной основе — «трясёт» меня от страха, если предпринимаю какие-либо действия: трудоустройство — страх такой, что не иду на собеседование или постоянно умаю, что на меня все смотрят, как на урода!
Подскажите, пожалуйста, неужели всё так плохо на ЭЭГ?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ничего особо плохого там нет. Но проблема в том, что назначенные Вам препараты способны сами вызывать изменения ЭЭГ и не должны применяться при органических расстройствах. Вам требуется:
1. Дополнительное неврологическое обследование для уточнения диагноза.
2. Дополнительное психиатрическое обследование с той же целью.
А пока не очень понятно, от какого заболевания Вы лечились.