Скорость течения реки равна v=2 м/с. Скорость туриста, идущего по берегу этой реки, также равна v=2 м/с. Турист прошёл вдоль берега реки от одной - вопрос №3981917

стоянки туристов до другой, сразу же развернулся и вернулся обратно. Второй турист проплыл на лодке этот же самый маршрут туда и обратно. Оказалось, что оба туриста потратили на свои путешествия одинаковое время. Найдите скорость лодки относительно воды, если известно, что эта скорость постоянна. Ответ выразите в м/c, округлите до десятых.
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров