глючит комп - вопрос №398597

Подскажите пожалуйста, у меня на стационарном компьютере при запуске не работает монитор, но когда включаешь сам бесперебойник от которого питается комп, он включается и сразу выключается, а комп продолжает загружаться и загружается до конца.

Ответы

Вы пробоволи включить монитор напрямую в электросеть? Без использования бесперебойника… Включается он при этом или нет?

Если при этом монитор включается и стабильно работает — проверяйте сам бесперебойник!

Компьютер, скорее всего, включен через фильтрующий разъём. Который транзитом пропускает электропитание, убирая броски напряжения (обычно через этот разъём запитываются принтера)! Чтобы удостовериться в этом — вытащите вилку электропитания бесперебойника из розетки и, скорее всего, комп тажке потухнет… Если это так — гипотеза верна: проверяйте бесперебойник и его батареи!