Пожалуйста помогите решить задачи по физике - вопрос №3997257

2) За 30 минут муравей переместился на 7000 см. Необходимо определить скорость движения муравья.

3) Баба яга летела на ступе со скоростью 10м/с в течении 4 мин, затем полчаса бежала 1 км по лесу, затем переплывала пруд шириной 1000 м со скоростью 0,5 м/с. С какой средней скоростью она гналась за Иванушкой?