Здравствуйте, это химия 1)Выбери характеристику алмаза: в кристалле каждый атом углерода связан с четырьмя другими атомами состоит из четырёхатомных молекул оставляет тёмные следы на бумаге 2) Выбери - вопрос №4033019

свойство угарного газа: кислотный оксид немного легче воздуха при обычных условиях — бесцветная жидкость 3) Угарный газ применяется: в медицине в производстве прохладительных напитков как восстановитель металлов для производства негашёной извести 4) Оксид углерода( 𝐼𝐼 ) реагирует с веществом: 𝑆𝑟(𝑂𝐻)2 𝐻𝑁𝑂3 𝐾𝑁𝑂3 𝐹𝑒2𝑂3 5) Оксид углерода( 𝐼𝑉 ) реагирует с веществами: 𝐾𝑂𝐻 𝐿𝑖2𝑂 𝐻𝐼 𝑁𝑎𝐶𝑙 6) Для превращения 𝐶𝑎𝐶𝑂3→𝐶𝑎(𝐻𝐶𝑂3)2 надо использовать: 𝐶𝑂 𝐻2𝑂+𝐶𝑂2 𝐻2𝑂 𝐶𝑂2 7) Сравни характеристики атомов. 1. Окислительные свойства азота… окислительных свойств углерода. 2. Способность отдавать электроны углерода… способности отдавать электроны азота. 8) Найди объём углекислого газа (н. у.), который выделится при действии соляной кислоты на 250 г мрамора, содержащего 5 % некарбонатных примесей. Вычисления проводи с точностью до сотых. Ответ: объём углекислого газа равен… дм³.

Лучший ответ по мнению автора

1) в кристалле каждый атом углерода связан с четырьмя другими атомами
2) немного легче воздуха
3) как восстановитель металлов
4) Fe2O3
5) KOH, Li2O
6) H2O+CO2
7) сильнее
больше
8) 53,2
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров