задача - вопрос №403375

уравнение движения тела имеет вид S=8tв квадрате.Как движется тело? Чему равна его начальная скорость? Определить перемещение тела за 7с

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Ваше уравнение соответствует уравнению равноускоренного движения S=vt+(at^2)/2, где v — начальная скорость, t — время, a — Ускорение. Начальная скорость в вашем случае равна 0, а ускорение a = 16 м/c. чтобы оперделить перемещение тела за 7 с надо подставить 7с в ваше уравнение. S=8*49 = 392 м

Тело движется равноускоренно без начальной скорости, v0=0 м/с, a=2*8=16 м/с, S=8t2=8*49=392 м